Festival - MaMA Festival & Convention

    Le jeudi 19 octobre 2017 20:00 | Élysée Montmartre
    24 €

    140 CONCERTS, 12 SALLES, 3 JOURS, 1 QUARTIER
    Mercredi 18, Jeudi 19 et Vendredi 20 octobre 2017
    Paris – Pigalle / Montmartre

    CONCOURS

    Participez au concours Mama Festival et tentez de gagner 2X2 invitations 1 jour en remplissant le formulaire ci dessous. Tirage au sort le 10/10/2017 !

    Important :Pensez à ajouter l’adresse bonsplans@vivreparis.fr dans votre carnet d’adresse pour être sûr de recevoir nos emails :).




    Votre âge :
    Vous êtes : FemmeHomme

    MaMA transforme Pigalle en un festival urbain géant !
    Pendant 3 nuits, 12 salles de Pigalle accueillent plus de 140 concerts d’artistes français et internationaux : La Cigale, LA BOULE NOIRE, La Machine du Moulin Rouge (Chaufferie + Central), O’Sullivans Backstage by the mill, Bus Palladium, Les Trois Baudets, Le Carmen, Théâtre de L’Atalante, Le Folie’s Pigalle Paris, Théâtre & Chapelle du Lycée J.Decour… Douze salles très proches les unes des autres, pour se balader de concerts en concerts, enchainer les découvertes et claques musicales !

     

    Un beau mélange d’artistes français, internationaux, connus, pas connus, rock, pop, electro, folk, hip hop, et à peu près tout le reste.
    Prêts pour le marathon des concerts ?

    __

    ☰ PROGRAMMATION (presque) COMPLETE ! ☰

    MERCREDI 18 OCTOBRE:

    Abstrackt Keal Agram, Adam Naas, Anthony Joseph, Big Junior, Blundetto Dj Set, Bolivard Live, Boogie Vice Dj Set x Jabberwocky Dj Set, Cabadazi x Blier, Chaton, Chieko Live, Clara Luciani, Cubenx Live, Danton Eeprom Dj Set, Eddy De Pretto, Edmony Krater, Etienne de Crécy Dj Set, Faroe, Flèche Love, Guts Live Band, Hervé, Jean Tonique, Jean-Michel Blais, Jordan Mackampa, Khadyak, Kiddy Smile Dj Set, Kim Janssen, Klangstof, Labelle Live, Laura Perrudin, Le Club, Luca D’Alberto, Lysistrata, Molly Dj Set, Mon Frère Et Moi, Monk x Rivière Salée Live, Nathan Fake Live, Novo Amor, Païsley Live, Pantéone Dj Set, Paupière, Royaume, Sly Johnson, Stone Dead, Superpoze Dj Set, The Inspector Cluzo, The Mysterons, Theo Lawrence & The Hearts, Wayne Snow, Woman.

    JEUDI 19 OCTOBRE:

    Aamar, Alb, Barbara Carlotti, Bertrand Burgalat, Black Snake Moan, Biffty & DJ Weedim, Blow, Catastrophe, Chelou, Client Liaison, Clovis XIV, Dagga Domes, Dani, DC Salas, Delv!s, Diva Faune, DJ Lag, Geoffroy, Hamza, InClose, Inüit, Isha, Jengi, Joey le Soldat, Kazy Lambist DJ set, KillASon, Krisy, Laura Sauvage, Leska, L’or du commun, M.A Beat!, Mai Lan, Malik Djoudi, Mark Kelly, Meute, Millionaire, Mitú, Naya, Pi Ja Ma, Safia Nolin, Sandor, Sarah McCoy, Seth XVI, The Geek x Vrv, The Subs, Zalama Crew, Zaza Fournier.

    VENDREDI 20 OCTOBRE:

    9 O’Clock, Bamao Yende, Carlos Cipa, Casual Gabberz, Cero39, Chapelier Fou, Chilla, Corine, DeLaurentis, Demian Light Live A/V,
    Ekiti Sound, Epsilove Live, Futuro Pelo Live, Gracy Hopkins, Gros Mo, Hugo Barriol, Jumo, Krampf, Kristel, LB aka Labat Live, Low Jack, Mat Bastard, Mogli, Nathan Melja, Norma, Orchard, Panda Dub, Phlake, Poppy Ackroyd, Puzupuzu Live, Ragers, Robert Robert, Ryan Playground, Ságan, Selma Uamusse, Sopico, Surma, Take A Mic, The Buns, Toybloïd, Unno, Vandal, Voiron Live, Voyov, White Haus, Winter Family, Xtrm Tour : Di-Meh, Makala, Slimka.

    Chargement de la carte…
    PARTAGER
    Article précédentROSE ROSIE
    Article suivantMaMA Festival & Convention